Александр Подрабинек и Евгения Альбац. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 09-10-2009 (09:33)

Хватит!

ОБСЕ выступило в защиту Подрабинека

update: 09-10-2009 (11:08)

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Миклош Харасти, находящийся с визитом в Москве, направил в министерство иностранных дел России письмо с просьбой защитить журналиста и правозащитника Александра Подрабинека от преследований, передает 9 октября "Эхо Москвы".

Харасти заявил, что люди, выступающие с угрозами в адрес Подрабинека, запрашивают в редакции "Новой газеты" его личные данные, что недопустимо.

Ответа МИДа России на письмо представителя ОБСЕ пока не последовало.

Напомним, травля Подрабинека "нашистами" связана с опубликованной 21 сентября статьей "Как антисоветчик антисоветчикам". Члены движения "Наши" подали на Подрабинека в суд за клевету. Впоследствии еще один иск подал ветеран войны Виктор Семенов. Также "нашисты" намерены судиться с "Солидарностью", вступившейся за журналиста.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Нашисты" ежедневно пикетируют подъезд Подрабинека. При этом он сам находится, по его словам, в безопасном месте. Таким образом, активисты причиняют неудобства его семье.

Кампанию "Наших" уже осудили международные организации, правозащитники, журналисты и общественные деятели. При этом, после того, как глава совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфиловова назвала недопустимой травлю Подрабинека и потребовала проверить "нашистов" на экстремизм, "Единая Россия" начала добиваться ее отставки. Не одобрил преследование журналиста и премьер России Владимир Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы