Галина Хованская. Фото с сайта galinasr.ru
  • 09-10-2009 (17:22)

Ход назад

Верховный суд вернул Хованской статус кандидата в Мосгордуму

update: 09-10-2009 (17:29)

Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о лишении Галины Хованской статуса кандидата от "Справедливой России" на выборах в Мосгордуму. Об этом 5 октября Каспаров.Ru сообщила руководитель управления регионального развития партии "Справедливая Россия" Наталья Бородина.

"Мы приветствуем это решение", - сказала Бородина.

Напомним, что 30 сентября партия "Яблоко" подала в Мосгорсуд заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы от "эсеров" Хованской. Мосгорсуд постановил удовлетворить это требование.

"Яблоко" обвинило Хованскую в нарушении правил агитации.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным "Справедливой России", претензией, послужившей основанием для ее снятия с выборов, стало то, что Хованская дала пришедшим на встречу с нею гражданам визитки, где был указан ее номер телефона в Государственной думе.

Как заявил лидер "Яблока" Сергей Митрохин, иск мотивировался политическими причинами и был направлен не против Хованской лично, а против "псевдооппозиционных" справороссов.

1 сентября заместитель руководителя московского отделения партии "Яблоко" Семен Бурд сложил с себя полномочия замглавы отделения, а также принял решение покинуть избирательный список партии на выборах в Московскую городскую думу. Политик принял это решение из-за несогласия с иском, поданным "Яблоком" против Хованской.

Хованская Галина Петровна впервые стала депутатом Московской городской думы в 1993 году. В декабре 2007 года была избрана депутатом Государственной думы от партии "Справедливая Россия". Член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России