Логотип РЕН ТВ. Фото: с сайта www.ren-tv.com/
  • 10-10-2009 (16:38)

Стреляли...

В Дагестане на журналистов РЕН ТВ совершено нападение

update: 10-10-2009 (17:16)

В Дербенте на съемочную группу телеканала РЕН ТВ неизвестными лицами было совершено нападение, сообщил 10 октября "Кавказский узел".

Съемочная группа телекомпании РЕН ТВ находилась в Дербенте для съемок репортажа о ходе выборов главы города, которые состоятся 11 октября.

В момент, когда журналисты начали снимать драку, завязавшуюся у одного из избирательных участков,

на них напали вооруженные люди, и, угрожая расправой, отобрали телекамеру.

Смотрите также
НОВОСТИ

Далее, по словам журналиста Дмитрия Санина, "началась своего рода зачистка". "Стали приближаться люди, стреляющие в воздух из автоматов, но кто они, было также непонятно. В результате все разбежались, мы тоже убежали, поскольку оставаться там было явно небезопасно", рассказал Санин.

По словам журналиста, никто из членов съемочной группы не пострадал, в настоящий момент она находится в безопасном помещении.

Члены съемочной группы никуда не выходили и в правоохранительные органы о случившемся не сообщали.

В борьбе за пост главы Дербента принимают участие пять зарегистрированных кандидатов. Кроме действующего мэра Феликса Казиахмедова и бывшего прокурора Дагестана, ныне руководителя Сулейман-Стальского района Имама Яралиева, это заместитель генерального директора АО "Дагюгстрой" Салих Рамазанов, руководитель отделения по городу Дагестанские Огни Управления Федерального казначейства Рамазан Алимурадов, начальник отдела Дербентского городского отдела службы судебных приставов Садир Эмиргамзаев. За несколько дней до голосования свою кандидатуру снял мировой судья Икмет Исмаилов.

Напомним, что в 2007 году съемочную группу РЕН ТВ похитили в городе Назрани, столице Ингушетии. Неизвестные вывезли журналистов за город с надетыми на голову мешками и обещали расстрелять. У них были отобраны документы и оборудование, после чего похищенные были отпущены. Организаторы похищения так и не были найдены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса