Подставной избиратель из автобуса. Фото drandin.livejournal.com
  • 11-10-2009 (19:39)

Веселая карусель

По всей Москве курсируют автобусы Минобороны с подставными избирателями

update: 12-10-2009 (11:54)

Во многих районах Москвы 11 октября курсируют автобусы Минобороны с людьми, которые многократно голосуют на выборах в Мосгордуму. Автобусы были замечены в районах Беговой, Савеловский, Пресненский, Марьина Роща, Северное Медведково, на Арбате и в ряде других мест. Об этом говорится в пресс-релизе штаба "Яблока", поступившем в редакцию Каспаров.Ru.

В сообщении отмечается, что данная технология фальсификации называется "карусель".

Отмечается, что участникам "карусели" вкладывают в паспорт календарик с матрешкой или белые полоски бумаги. Эти карточки являются сигналом для членов комиссий выдавать новый бюллетень. 

В Пресненском районе Москвы наблюдатель от "Яблока" проследовал за мужчиной из автобуса. Тот подошел к определенному члену избирательной комиссии и предъявил ему паспорт. После вмешательства наблюдателя, этот человек забрал паспорт и скрылся.

Смотрите также
НОВОСТИ

Через несколько минут члену комиссии, к которому подходил участник фальсификаций, позвонили неизвестные люди. Член комиссии ответил: "Езжайте дальше", - отмечается в пресс-релизе "Яблока".

Ранее сообщалось, что в районе Зябликова курсируют 37 автомобилей по 5 человек в каждом. Все пассажиры многократно голосуют за "Единую Россию". Для получения нового бюллетеня пассажиру необходимо было называет пароль "Лужков".

Отметим, что независимые и партийные наблюдатели среди самых грубых и распространенных нарушений на выборах в Мосгордуму 11 октября указывают на вброс бюллетеней, массовое голосование по открепительным талонам, продажа открепительных удостоверений, голосование лиц, не проживающих на территории избирательного участка, без открепительных удостоверений и другие.

В выборах депутатов Мосгордумы принимают участие шесть партий: КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России".

Макс Новин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму