Члены УИК №2406 Москвы пытались воспрепятствовать тому, чтобы гражданин 11 октября, в день голосования в Мосгордуму, вынес свой избирательный бюллетень за пределы участка. Об этом Каспаров.Ru рассказал сам не желающий голосовать избиратель. По его словам, члены комиссии уговаривали его отдать бюллетень председателю или испортить его, но не забирать с собой.

Также запрещали выносить бюллетень и с избирательного участка №439. Как рассказал Каспаров.Ru избиратель, когда он пытался вынести бюллетень, к нему подошли члены комиссии и попытались заставить его остаться и проголосовать, ссылаясь на несуществующие нормы о том, что выносить этот документ за пределы участка запрещено. После того как мужчина отказался выполнять требования членов комиссии и вышел на улицу, за ним последовал один из членов УИКа, однако в конце концов не стал догонять удалившего избирателя.

Между тем молодежное движение "Мы" в ходе предвыборной кампании призывало граждан выносить свои бюллетени с участков, а затем сжигать.

Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter