Избиение. Фото с сайта sovross.ru (с)
  • 11-10-2009 (20:07)

Кулачное право

Неизвестные напали на наблюдателя на выборах от КПРФ

update: 12-10-2009 (11:52)

Неизвестные напали 11 октября на уполномоченного представителя КПРФ по финансовым вопросам Артема Горошкова во время осуществления им наблюдения на выборах депутатов Мосгордумы. Об этом Каспаров.Ru сообщил глава юридической службы Компартии Андрей Чупанов.

Он рассказал, что

избиение произошло у участка номер 2300 в районе Новые Черемушки, где Горошков попытался пресечь нарушения в работе участковой избирательной комиссии.

Коммуниста госпитализировали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также, по словам Чупанова, из части избиркомов в центре столицы были удалены члены УИК от КПРФ с правом решающего голоса и наблюдатели с правом совещательного голоса.

Отметим в этой связи, что ранее партия "Справедливая Россия" сообщила о выдворении со всех 8 участков в районе Арбата своих наблюдателей.

Из 1722 участка, по словам юриста КПРФ, милиция силой вывела члена Московской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса Дмитрия Ежевского. Кроме того, в районе Бирюлево, по информации Чупанова, 11 октября был организован "праздник": концерты, стол с чаем и раздача агитационной литературы "ЕдРа". Напомним, что в день выборов агитация запрещена.

У здания ТИК "Беговой", по словам Андрея Чупанова, за избирательной урной наблюдатели от Компартии

обнаружили 440 заполненных бюллетеней с голосами за разные партии.

Отметим, что независимые и партийные наблюдатели среди самых грубых и распространенных нарушений на выборах в Мосгордуму 11 октября указывают на вброс бюллетеней, массовое голосование по открепительным талонам, продажа открепительных удостоверений, голосование лиц, не проживающих на территории избирательного участка, без открепительных удостоверений и другие. 

В выборах депутатов Мосгордумы принимают участие шесть партий: КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России". В Мосгоризбиркоме ожидают, что явка на выборах составит не менее 35 процентов. Между тем, по данным социологов, прийти на избирательные участки намерены только 14 процентов москвичей.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму