Милицию не любить нельзя!
  • 12-10-2009 (10:42)

Страж ослепленный

В Мордовии милиционер избил водителя за то, что тот ослепил его фарами

update: 12-10-2009 (12:37)

В районном центре Мордовии городе Ковылкине сотрудник ППС избил водителя за то, что тот, по его мнению, слишком ослепил его фарами. Милиционер в это время не находился при исполнении служебных обязанностей, сообщил 12 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сообщение независимого портала "Мордовия".

Пострадавший, 20-летний житель райцентра, 6 октября ночью следовал по улице города с включенными фарами. Внезапно встречный автомобиль развернулся и начал преследование. Прижав автомобиль к обочине, преследователь вышел из салона и предъявил удостоверение сотрудника патрульно-постовой службы милиции.

Нецензурно выражаясь, он обвинил водителя в ослеплении его фарами и нанес несколько ударов.

Хотя милиционер и не находился при исполнении служебных обязанностей, он доставил водителя в здание ОВД, где и продолжил избиение.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как только потерпевшему удалось вырваться, он сразу же отправился в районную прокуратуру с заявлением. На милиционера завели уголовное дело. На данный момент он уволен из органов внутренних дел с формулировкой "за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции".

Напомним, что в апреле 2009 года за вымогательство, связанное с избиениями, осуждены оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Пролетарскому району Саранска капитан милиции Алексей Екимкин и старший лейтенант милиции Андрей Бочкаев.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России