Милиция в работе, фото: Егор Гусев, Каспаров.Ru
  • 12-10-2009 (15:23)

Влип за липу

Воронежский милиционер изготовил служебное удостоверение своему знакомому

update: 12-10-2009 (15:21)

Прокуратура Эртильского района Воронежской области передала в суд дело милиционера, совершившего служебный подлог и злоупотребившего должностными полномочиями. Он изготовил служебное удостоверение своему знакомому, не имеющему никакого отношения к милиции. Об этом 12 октября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Воронежской области.

По версии следствия, 25-летний сотрудник милиции, инспектор группы кадров районного ОВД Дмитрий Болдин, в феврале 2009 года

сначала подготовил поддельные документы, а потом получил фиктивное удостоверение сотрудника милиции на имя своего знакомого.

Обладатель поддельного милицейского удостоверения, пользуясь удостоверением, решил купить наркотики, но попался в разработку сотрудников Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. После неудачной сделки с наркотиками, обладатель "липового" удостоверения рассказал представителя органов правопорядка об истории получения "корочки".

Смотрите также
НОВОСТИ

Болдин отказываться от содеянного не решился и полностью признал вину, за что  был уволен из рядов милиции. За совершенные преступления (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог) экс-милиционеру грозит до четырех лет лишения свободы. 

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России