Владимир Пронин. Фото: http://www.ng.ru/
  • 12-10-2009 (17:31)

Слезы майора

Пронин спросил у Евсюкова, почему тот не застрелился

update: 12-10-2009 (17:44)

Генерал-полковник милиции Владимир Пронин дважды спрашивал начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова о самоубийстве. Об этом говорится в протоколе допроса самого Пронина, сообщает 12 октября "Агора".

Как рассказала представитель троих потерпевших по этому делу, адвокат Ирина Хрунова,

Евсюков сказал: "Какая для меня честь, прибыл сам Пронин".

Согласно материалам дела, Пронин сказал Евсюкову, что он расстрелял как минимум трех человек. Услышав это, "Евсюков заплакал", отмечается в протоколе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также во время допроса Владимир Пронин рассказал, что после прибытия на место в ту ночь он "прошел через торговый зал по пути следования Евсюкова" и с помощью камер видеонаблюдения "просмотрел, как майор милиции расстреливал людей".

Напомним, что в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно", майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров" на Шипиловской улице. В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина и главы УВД Южного округа Виктора Агеева, а также спровоцировало ряд реформ в московском ГУВД.

Макс Новин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией