Леонид Ильин и Мария Арбатова
  • 13-10-2009 (14:04)

SOS

Московские секс-меньшинства обратились за поддержкой к Хиллари Клинтон

update: 13-10-2009 (15:17)

Организаторы московского гей-парада и представители движения GayRussia через посольство США обратились к госсекретарю Хиллари Клинтон с просьбой во время ее визита в Москву поставить перед мэром города Юрием Лужковым вопрос о соблюдении в городе прав секс-меньшинств. Как передает корреспондент Каспаров.Ru, об этом заявил руководитель GayRussia Николай Алексеев 13 октября на пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что Хиллари Клинтон неоднократно говорила о том, что она намерена "бороться за права секс-меньшинств по всему миру".

"Она заявляла, что дискриминация в отношении геев и лесбиянок недопустима, независимо от того, куда она поедет, она будет отстаивать их права", - заметил Алексеев.

Присутствовавшая на пресс-конференции писатель Мария Арбатова отметила, что борьба за права секс-меньшинств очень важна в процессе становления гражданского общества, особенно сейчас, когда, по ее словам,

Смотрите также
НОВОСТИ

"в Москве кончились все признаки демократии, что продемонстрировали выборы в Мосгордуму".

Также Алексеев прокомментировал ситуацию с закрытием гей-клуба "Душа и тело". Он утверждает, что у него есть информация о том, что на администрацию Дома культуры Всероссийского общества слепых оказывает давление заместитель первого заммэра Людмилы Швецовой.

В частности, по его словам, общество слепых угрожают лишить всех социальных льгот в том случае, если они продлят договор аренды, который истекает 15 ноября.

Директор клуба Леонид Ильин в свою очередь заявил, что вся документация заведения в порядке и ни одна инстанция не нашла в помещении ни одного нарушения.

Напомним, визит в Россию американского госсекретаря Хиллари Клинтон начался 13 октября. Она встретится с президентом Дмитрием Медведевым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и общественностью. Клинтон собирается не только вести переговоры с российскими коллегами, но и сходить в Большой театр и МГУ.

Софья Крапоткина, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России