Владимир Путин на встрече с российскими писателями. Фото с сайта daylife.com
  • 13-10-2009 (15:13)

Кружит голову

Путин: Кризис вызывает драйв

update: 15-10-2009 (15:30)

Работа по преодолению экономического кризиса вызывает определенный драйв. Как передает РБК, об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин 13 октября в интервью китайским СМИ.

Отвечая на вопрос, как он себя чувствует в качестве председателя правительства России после сроков президентства, какие ставит задачи, Путин напомнил, что некоторое время назад, когда он был президентом, был сформулирован план развития страны до 2020 года, и он принимал активное участие в разработке этого стратегического плана.

"Теперь, будучи председателем правительства, у меня есть уникальная возможность осуществить на практике этот план. Я этим очень доволен", - сказал премьер.

По его словам, мир сегодня "находится в уникальной ситуации, ситуации финансового и экономического кризиса, и самое острое направление в работе - преодоление кризиса".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я, в принципе, люблю заниматься делами такого масштаба и такой остроты, это вызывает определенный драйв. Я вполне удовлетворен практическим наполнением своей работы", - добавил глава правительства.

Он отметил, что с решением сложных вопросов удается справляться, что не может не вызывать удовлетворения. "Как и любой здравый человек, каждый из нас всегда испытывает чувство того, что можно сделать еще больше и еще лучше", - заключил российский премьер.

В рамках официального визита Владимира Путина в Китай был подписан ряд совместных документов. В частности, подписана Программа российско-китайского сотрудничества в области космоса на 2010-2012 годы. Кроме того, глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации Цзян Цземинь подписали рамочное Соглашение между компаниями об основных условиях поставок природного газа из России в Китай.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена