Комиссары МДАД "Наши" Соколов и Крайник
  • 14-10-2009 (15:21)

Вход свободный

"Нашисты" прекратили пикетировать дом Подрабинека

update: 14-10-2009 (15:47)

Активисты движения "Наши" 14 октября прекратили проводить пикеты у дома журналиста Александра Подрабинека. Об этом по телефону корреспонденту Каспаров.Ru сообщил комиссар движения Глеб Крайник.

По его словам, это решение принято по нескольким причинам. Во-первых, в связи с тем, что журналист "выполнил одно из требований" - встретился с ветераном Великой Отечественной войны Виктором Семеновым, подавшим на него в суд. Во-вторых,

на пикет "нашистов" стали "постоянно приходить сторонники, друзья Подрабинека и толпы журналистов, которые провоцировали на конфликты активистов и вообще устраивали провокации". 

В-третьих, "Наши" решили "нецелесообразным" "пикетировать там, где Подрабинек не появляется".

Смотрите также
НОВОСТИ

Также комиссар сообщил, что представители движения все же надеются выйти на контакт с журналистом и потребовать от него извинений "лично".

Как сообщал Каспаров.Ru, 21 сентября на сайте Еж.Ru была опубликована статья Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам...", за которую ряд деятелей и организаций, в том числе префект САО г. Москвы Олег Митволь и прокремлевское движение "Наши", обвинили его в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны.

"Наши" подали гражданский иск против Подрабинека с требованием принести извинения ветеранам, 30 сентября ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов подал аналогичный иск. Тогда же "нашисты" начали бессрочный пикет около дома журналиста.

Ряд правозащитных организаций, в частности международный Комитет защиты прав журналистов, выступил в защиту Подрабинека и потребовал от властей обеспечить его безопасность. Аналогичное заявление сделала и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В его защиту также выступили политики и общественные деятели 30 стран.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело