Президент Путин. Фото пресс-службы президента
  • 14-10-2009 (19:29)

В суд, пожалуйста!

Путин предложил решать в суде споры об итогах выборов

update: 15-10-2009 (12:14)

Если у кого-то есть сомнения в справедливости выборов - "эти споры должны решаться в суде". Об этом 14 октября в Китае заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает Интерфакс.

Между тем он сожалеет о том, что три думские фракции "выступили с демаршем" из-за итогов выборов. "Я думаю, в значительной степени это связано с внутрипартийной риторикой", - заявил Путин.

Однако в целом он доволен результатами прошедших региональных выборов, в том числе в Мосгордуму.

Отметим, что депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов, прошедших 11 октября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Партии не собираются возвращаться к работе, пока не встретятся с Медведевым.

Лидер коммунистов Геннадий потребовал отставки главы ЦИКа Владимира Чурова, а Владимир Жириновский - отставки спикера Госдумы Бориса Грызлова. Жириновский также пообещал проводить массовые акции протеста.

Напомним, 11 октября прошли выборы разного уровня в 76 регионах страны. Практически на всех из них победу одержали единороссы. Между тем наблюдатели отмечают беспрецедентно высокое количество грубых нарушений.

Так, на выборах в Мосгордуму были использованы вбросы бюллетеней, массовое голосование по открепительным талонам, продажа открепительных удостоверений. В Дербенте ОМОН препятствовал свободному голосованию граждан. Сотрудники милиции стреляли в воздух, на одном из участков был использован слезоточивый газ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим