Против "Охта-центра". Фото К.Бюттнера для Собкор®ru
  • 15-10-2009 (18:01)

Есть такая

Прокуратура Санкт-Петербурга подтвердила получение жалобы Минкультуры на "Охта-центр"

update: 15-10-2009 (18:01)

В прокуратуре Санкт-Петербурга подтвердили факт регистрации обращения министерства культуры с заключением Росохранкультуры, в котором указано на о незаконность строительства 403-метрового небоскреба "Газпрома" "Охта-центр". Об этом 15 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации издания, решение о необходимости прокурорского реагирования будет принято сразу же после того, как будут известны результаты проверки.

Напомним, что 14 октября прокуратура отказывалась подтвердить факт регистрации жалобы Минкультуры.

Отметим, что 15 октября губернатор города Валентина Матвиенко заявила, что окончательное решение о возведении "Охта-центра" правительство Санкт-Петербурга примет после проведения государственной экспертизы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 22 сентября, администрация города утвердила предельную высоту 403 метра для строительства небоскреба, а 6 октября Матвиенко подписала соответствующее постановление.

Проект "Охта-центра" вызвал у жителей Петербурга возмущение. В сентябре 2007 года в городе прошел "Марш за сохранение Петербурга", организованный партией "Яблоко", движениями "Живой город" и "Охтинская дуга", в нем участвовали около 3000 человек. Его участники потребовали от городских властей пересмотра проекта, реализация которого грозит полностью исказить исторический облик города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого