Медведь. Фото с сайта: www.viptrophy.com
  • 17-10-2009 (11:54)

Отбросить стыд

Cурков призвал единороссов не стесняться победы на выборах

update: 17-10-2009 (11:54)

Заместитель руководителя администрации президента России Владислав Сурков 16 октября на встрече с региональным активом "Единой России"

призвал "медведевей" не стесняться своей победы на региональных выбрах 11 октября, "раз народ так решил".

Об этом пишет 17 октября газета "Коммерсант" cо ссылкой на неназванных свидетелей этой встречи, проходившей в закрытом режиме.

Сурков посоветовал секретарям региональных отделений и главам исполкомов "ЕдРа" активнее отвечать на критику партий, выразивших свое несогласие с результатами выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Напомним, 11 октября прошли выборы разного уровня в 76 регионах страны. Практически на всех из них победу одержали единороссы. При этом наблюдатели отмечали беспрецедентно высокое количество грубых нарушений.

По официальным данным, в Мосгордуму прошли лишь "Единая Россия" и КПРФ. Партия власти набрала 66 процентов голосов, коммунисты — 13 процентов. По итогам выборов единороссы получили 32 мандата, КПРФ — только 3. Явка немного превысила 35 процентов.

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе. В КПРФ также уточнили, что несмотря на протест, не собираются отказываться от своих мандатов в Думе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter