Геннадий Зюганов. Фото Каспарова.Ru
  • 17-10-2009 (17:21)

Факты в коробках

Зюганов покажет Медведеву и "ЕдРу" документы о нарушениях на выборах

update: 17-10-2009 (17:21)

Юридическая служба КПРФ располагает документами о выявленных в ходе выборов 11 октября нарушениях и намерена представить их президенту страны, в Госдуму России, а также представителям партии "Единая Россия". Об этом 17 октября заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает Интерфакс.

"Юридическая служба нашей партии подготовила все документы, в которых зафиксированы все обнаруженные нами факты грубейшего нарушения избирательного законодательства. Копии этих документов будут нами направлены президенту, "Единой России" и Госдуме", - заявил Зюганов во Пскове, где он проводил встречу с партийным активом Северо-Западного федерального округа.

Зюганов добавил, что накануне "две коробки таких документов" представители КПРФ передали в Центризбирком. "Мы будем всеми способами добиваться отставки председателя ЦИКа Владимира Чурова и подключим к этому своих избирателей", - сказал лидер КПРФ.

Говоря о состоявшейся во Пскове встрече, Зюганов сообщил, что обсудил с представителями партии от СЗФО вопросы подготовки к всероссийской акции протеста, которая назначена на четверг, 22 октября, и будет носить название "За честные выборы".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов потребовал отставки главы ЦИКа Владимира Чурова, а Владимир Жириновский - отставки спикера Госдумы Бориса Грызлова. Жириновский также пообещал проводить массовые акции протеста. Партии заявили, что не собираются возвращаться к работе, пока не встретятся с Медведевым.

Между тем Дмитрий Медведев встретится с представителями трех думских фракций 24 октября.

Напомним, 11 октября прошли выборы разного уровня в 76 регионах страны. Практически на всех из них победу одержали единороссы. При этом наблюдатели отмечали беспрецедентно высокое количество грубых нарушений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России