Памятник Ленину. Фото: Георгий Глазунов, Каспаров.Ru
  • 17-10-2009 (21:20)

Советы без рабочих

Петербургские коммунисты призвали россиян участвовать в выборах

update: 17-10-2009 (21:20)

Члены петербургской организации Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) потребовали восстановить памятник Владимиру Ленину у Финляндского вокзала, который после апрельского покушения укрыт деревянным чехлом. Одновременно они поддержали требования рабочих Тольятти, выступающих против массовых сокращений на АвтоВАЗе. Об этом было заявлено на митинге 17 октября, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В митинге, помимо представителей РКРП, приняли участие делегаты от РКСМ, АКМ, Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности и профсоюза Всеволожского завода "Форд". Председатель профсоюза завода Алексей Этманов, недавний кандидат в депутаты городского Совета, зачитал требования коллег из Тольятти и призвал проголосовать против массовых увольнений работников отрасли,

а также за то, чтобы предприятия автопрома были взяты под рабочий контроль.

Первый секретарь петербургской организации РКРП Олег Соловьев призвал в этой связи россиян активнее принимать участие в выборах. По его мнению, многие рабочие до сих пор верят в том, что буржуазная демократия может помочь им улучшить условия жизни, поэтому трудящимся надо всячески пытаться принимать участие в работе существующих органов представительной власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пока же, как отмечали выступающие, складывается ситуация, когда рабочие оказываются не представленными в местных Советах.

Всего в митинге приняли участие около ста человек. Порядок охраняли пятнадцать сотрудников милиции.

Напомним, что 11 октября прошли выборы разного уровня в 76 регионах страны. Практически на всех из них победу одержали единороссы. Жители Ленинградской области в этот день избирали депутатов местных представительных органов. Председатель профсоюза Всеволожского завода "Форд" Алексей Этманов не прошел по итогам голосования в городской Совет и будет оспаривать результаты выборов в суде. Он выдвигался кандидатом в депутаты городского Совета города Всеволожска Ленинградской области от партии КПРФ.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода