Заключенные, фото http://www.rosconcert.com
  • 19-10-2009 (15:27)

Обойдутся

В Вологодской области у заключенных отобрали теплую одежду и продукты

update: 19-10-2009 (17:31)

В Вологодской области, около поселка Шексна, в исправительной колонии №17 УФСИН сотрудниками спецназа Минюста 16 октября были ограблены заключенные. Такое заявление 19 октября сделала председатель Московской Хельсинской группы и председатель фонда "В защиту прав заключенных" Людмила Алексеева, уточнив, что правозащитники пока не проверили эти данные, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По ее словам, после того, как на территорию колонии был введен спецназ, заключенных построили на плацу и три часа заставили стоять по стойке смирно, объяснив им, что это "прогулка", на которую они имеют право.

Кроме того, Алексеева отметила, что, по тем же данным, спецназовцы отобрали у заключенных одеяла, теплую одежду и продуктовые передачи.

Отметим, что 18 октября председателю организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", члену Комиссии по правам человека при губернаторе Санкт-Петербурга Элле Поляковой поступило сообщение о том, что в этой колонии 16 октября "не менее 15-20 милиционеров под командованием некоего Копейкина зверски избили заключенных, одного из них унесли на носилках". Об этом сообщает Фонтанка.Ru.

Смотрите также
НОВОСТИ

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"