Эмблема автоВАЗа. Фото с сайта autogazeta.com
  • 19-10-2009 (17:10)

Сорвали банк

АвтоВАЗ не исключает возможность банкротства

update: 19-10-2009 (17:34)

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ не исключает возможности банкротства. Об этом 19 октября заявил исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному управлению компании Олег Лобанов, сообщает Газета.Ru

Он отметил, что речь идет не о прекращении производства, а о "неких юридических процедурах, которые подразумевают получение определенного временного лага на решение вопроса о реструктуризации задолженности".

Ранее в Минпромторге заявляли, что "завод де-факто является банкротом, тратить на него деньги для государства бесполезно".

По данным Минпромторга, долг АвтоВАЗа на 1 января 2010 года составит 76,3 млрд рублей без учета задолженности перед поставщиками на сумму 9,8 млрд рублей. Дементьев не уточняет, за счет чего долг вырастет. Реструктуризация такого долга "на рыночных условиях невозможна", прямо указывает заместитель главы Минпромторга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в настоящее время предприятие готовится к массовым увольнениям работников: в Минздравсоцразвития подана заявка на сокращение 36 тысяч человек к концу декабря. Продажи завода за восемь месяцев упали на 44 процента, чистый убыток по РСБУ за первое полугодие составил 16,9 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"