Пистолет. Фото с сайта photos.com
  • 20-10-2009 (16:08)

Самарские "евсюковы"

Братья милиционер и прокурор ранили троих самарцев

update: 20-10-2009 (16:27)

Приказом прокурора Самарской области от 19 октября отстранен от занимаемой должности на время проверки старший помощник прокурора Советского района Самары Александр Хабаров. По данным прокуратуры, Александр Хабаров и его брат Сергей Хабаров, работающий начальником ЛОВД на станции Кинель, 2 октября расстреляли троих человек в ресторане "Сибирская корона". Милиция не нашла в их действиях состава преступления. Об этом 20 октября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области.

По данным следствия, трое самарцев - Дмитрий Груднев, Олег Долгаев и Артем Кириллов - пришли в "Сибирскую корону" выпить пива. Они беседовали втроем и не очень вежливо ответили девушке, сидевшей за соседним столиком вместе с Александром и Сергеем Хабаровыми.

Братья открыли стрельбу, в результате которой Кириллов получил серьезные огнестрельные ранения в грудную клетку, Груднев в шею, а Долгаев в живот.

Вызванный на место происшествия наряд милиции проверил служебные удостоверения пьяных Хабаровых и, как отметила пресс-служба, отпустил их. Скорая помощь забрала раненых в городскую больницу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Первоначально по факту случившегося уголовное дело возбуждено не было: по мнению милицейских следователей, отсутствовал состав преступления. Прокуратура 15 октября отменила постановление об отказе в возбуждении дела и направила материал в следственное управление Следственного комитета при генеральной прокуратуре по Самарской области для организации дополнительной проверки.

Отметим, что за последние полгода общественности стали известны и другие случаи стрельбы по гражданам сотрудниками правоохранительных органов. В Москве в апреле майор милиции Денис Евсюков расстрелял посетителей супермаркета, убив двоих и ранив шестерых человек. В Омске лейтенант милиции Александр Мец на улице убил из табельного оружия свою знакомую, таксиста, а потом застрелился сам.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей