Владислав Сурков. Фото с сайта kommersant.ru
  • 20-10-2009 (16:46)

Хватит с вас

Сурков нашел демократию в России

update: 20-10-2009 (17:28)

Замглавы администрации президента Владислав Сурков заявил о наличии демократии в России, сообщил 20 октября ИТАР-ТАСС.

"Крики, что демократии недостаточно, свидетельствует о том, что демократия есть", - сказал Сурков, выступая в Общественной палате.

Сурков добавил, что "какими темпами она (демократия) должна развиваться - это наше общее дело".

"Нас много, мы разнонаправлены, разноскоростные, и, чтобы общество не разорвалось, нужна какая-то средняя скорость", - продолжил он. Причем эта скорость, по мнению Суркова, должна быть не слишком быстрой и не слишком медленной.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если президент говорит о модернизации политической системы, то, значит, голос оппозиции услышан, система движется в сторону смягчения и движение ее в этом направлении - не доброе намерение чиновников, а результаты конструктивной критики", - подчеркнул замглавы администрации.

Напомним, что в июне Сурков объяснил четырем молодым депутатам парламентских партий, что такое демократия.

Он призвал политиков "быть гибкими" и "уметь вступать в коалиции". "Демократия - это процедура. Это нудная, но процедура", - сказал Сурков. Он добавил, что "политическая нестабильность опасна для жизни людей". "Смысл демократии - минимализировать насилие в обществе", - отметил Сурков.

Тогда же, на Всероссийском совещании с руководителями муниципальных образований, Владислав Сурков призвал власть быть более открытой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией