Книга. Фото с сайта photos.com
  • 20-10-2009 (18:53)

Философия разрушения

Ученых выселяют из Института философии РАН

update: 21-10-2009 (11:21)

Сотрудники Института философии РАН подписали открытое обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой не выселять их из занимаемого здания, сообщил 20 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Письмо было составлено на общем заседании Института философии РАН, свои подписи под ним поставили около пятисот человек.

В письме философы выразили протест против выселения их из здания Института, что планируется сделать 1 ноября 2009 года.

Акт о передаче здания Института философии РАН в оперативное управление Музея изобразительного искусства был составлен министерством по управлению государственным имуществом. Взамен сотрудникам института должны были предоставить другое здание, однако этого сделано не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

Некоторые источники в РАН предположили, что за выселением стоят коммерческие интересы высопоставленных чиновников.

Сотрудники института выразили готовность выйти на акции протеста, если их проблема не будет решена, а также объявить бойкот Дню философии, который пройдет в ноябре.

Среди выступавших на заседании было много критических замечаний в адрес власти. В частности, доктор философских наук Сергей Королев заявил, что "в отношении власти обольщаться не стоит". "Мы знаем с кем имеем дело", - добавил он. Королев привел в качестве примера прошедшие выборы. По его словам, только на одном участке, где голосовал премьер Владимир Путин, не было фальсификаций.

Ольга Гуленок, Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"