Госдума. Фото: inetmir.ru
  • 20-10-2009 (19:33)

Перерыв на бюджет

КПРФ прервет бойкот ради обсуждения бюджета

update: 21-10-2009 (11:27)

Фракция КПРФ продолжит игнорировать пленарные заседания Госдумы, но придет на обсуждение бюджета на 2010 год. Об этом сообщила 20 октября Lenta.Ru со ссылкой на секретаря ЦК компартии Вадима Соловьева.

Рассмотрение бюджета страны в первом чтении назначено на 21 октября. Президиум ЦК КПРФ единогласно принял решение, согласно которому депутаты-коммунисты посетят это заседание Госдумы. "Мы должны донести свою точку зрения, показать, что кудринский бюджет - это тупик. Мы будем однозначно голосовать против его принятия", - объяснил Соловьев.

После голосования по бюджету фракция планирует вновь покинуть зал заседаний нижней палаты парламента.

Соловьев отметил, что коммунисты еще не решили, идти ли им на заседание в пятницу, 23 октября, на которое приглашен председатель Центризбиркома Владимир Чуров – встречи с ним также требовали участники демарша.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что КПРФ остается единственной фракцией, бойкотирующей заседания Государственной думы.

Напомним, депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов потребовал отставки главы ЦИКа Владимира Чурова, а Владимир Жириновский - отставки спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"