Милиционеры, фото Егора Гусева, Каспаров.Ru
  • 21-10-2009 (13:38)

Влипли за липу

В Воронеже для хорошей отчетности милиционеры сфабриковали дело

update: 21-10-2009 (13:43)

Уголовное дело в отношении двух воронежских милиционеров, сфабриковавших уголовное дело на сотрудника налоговой службы для улучшения своей отчетности, направлено в суд. Об этом со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Воронежской области 21 октября сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Сотрудники ОБЭПа ГУВД по Воронежской области майор Алексей Дикунов и капитан Алексей Дубачев обвиняются каждый по трем статьям – в злоупотреблении должностными полномочиями, в служебном подлоге и в провокации взятки.

Милиционеры 21 сентября инсценировали факт взяточничества сотрудником налоговой инспекции. "Наживкой" стала руководитель одной из районных налоговых служб Воронежа, фамилию которой в ее интересах не называют. В ее кабинете мнимый взяткодатель, на роль которого милиционеры пригласили своего приятеля, оставил взятку (коробку конфет, в которую было вложено три тысячи рублей).

Убэповцы вошли в кабинет сотрудницы налоговой службы, произвели обыск и "взяли взяточницу с поличными". Затем милиционеры составили документы о результатах оперативно-розыскных мероприятий и направили их в СКП РФ, по которым было возбуждено уголовное дело.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рукводителя районной налоговой службы такое развитие событий событий не устроило, и она обратилась в УСБ ГУВД. При расследовании было установлено, что дело сфабриковано и его прекратили. Сотрудников ОБЭПа отправили в СИЗО.

Отметим, что это не первое дело, связанное с подделкой документов с использованием служебного положении в отношении воронежских милиционеров. В феврале 2009 года инспектор группы кадров ОВД Эртильского района Дмитрий Болдин подготовил поддельные документы, а потом получил фиктивное удостоверение сотрудника милиции на имя своего знакомого, не имеющего отношение к милиции. Он использовал удостоверении при приобретении наркотиков.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого