Активисты движения "Наши". Фото "Газеты"
  • 21-10-2009 (16:29)

План Подрабинека

Сотня "нашистов" снова начнет пикетирование дома Подрабинека

update: 21-10-2009 (17:09)

Движение "Наши" 22 октября вновь начнет пикетирование у дома журналиста Александра Подрабинека. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу "Наших". В ходе пикета представители движения "расскажут о своих дальнейших планах в отношении Подрабинека".

В акции примут участие около 100 человек.

Отметим, что 14 октября "Наши" прекратили проводить пикеты у дома журналиста. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил комиссар движения Глеб Крайник. По его словам, это решение принято по нескольким причинам.

"Наши" решили "нецелесообразным пикетировать там, где Подрабинек не появляется".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 21 сентября на сайте Еж.Ru была опубликована статья Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам...", за которую ряд деятелей и организаций, в том числе префект САО г. Москвы Олег Митволь и прокремлевское движение "Наши", обвинили его в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны.

"Наши" подали гражданский иск против Подрабинека с требованием принести извинения ветеранам, 30 сентября ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов подал аналогичный иск. Тогда же "нашисты" начали бессрочный пикет около дома журналиста.

Ряд правозащитных организаций, в частности международный Комитет защиты прав журналистов, выступил в защиту Подрабинека и потребовал от властей обеспечить его безопасность. Аналогичное заявление сделала и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В его защиту также выступили политики и общественные деятели 30 стран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter