В.Путин и Э.Россель. Фото с сайта vz.ru
  • 22-10-2009 (18:12)

Против и за

Пикет "Против Росселя" может столкнуться с митингом "За Путина"

update: 22-10-2009 (18:25)

После того, как оппозиционеры Екатеринбурга не получили из мэрии возражений на проведении пикета "Против Росселя", чиновники заявили о появлении еще одной заявки на то же место для митинга "За Путина". Организаторы пикета, свердловские отделения молодежного движения "Оборона" и ОГФ, намерены строго следовать закону. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба "Обороны".

Оппозиция в соответствии с законом направила уведомление на пикет и в установленные сроки из мэрии не поступило возражений на проведение пикета, что означает согласование акции. На площадке перед памятником Татищеву и де Геннину молодые активисты планируют устроить мини-референдум по вопросу прекращения полномочий действующего губернатора. Прохожие получат бюллетени для голосования, будет и урна.

Как считают организаторы акции, Эдуард Россель правит регионом уже 19 лет, а один из наиболее реальных методов повышения эффективности работы органов власти – это регулярная ротация представителей этой власти.

Однако накануне акции организаторам предложили другое место для проведения пикета – площадь Субботников, аргументируя это тем, что появилась новая заявка на митинг "За Путина".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили "Новому региону" чиновники мэрии, в том случае, если решение администрации о переносе места проведения акции не будет выполнено, к участникам мероприятий со стороны милиции будут применены меры административного воздействия.

Между тем, по информации источников "Нового региона" в мэрии, антиросселевская акция могла стать предметом торга между администрацией города и администрацией губернатора.

После того, как городские чиновники уведомили область о планируемой акции, появилась площадка для переговоров об отрицательном трансферте в 1,7 миллиарда рублей, который свердловские власти хотят изъять из екатеринбургского бюджета.

Напомним, что федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях .." устанавливает, что уведомление о пикете направляется не позднее чем за три дня до его проведения, а о митинге - не позднее, чем за десять дней. Чиновники обязаны довести до сведения организатора пикета в день получения уведомления обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода