Милиция. Фото с сайта www.obkom.com
  • 22-10-2009 (22:19)

За базар ответят

ГУВД Москвы будет отстаивать честь мундира в судах

update: 22-10-2009 (22:24)

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев 22 октября заявил, что он намерен отстаивать честь своих подчиненных, которых оклеветали граждане, в судах. Об этом сообщает Газета.Ru.

По словам Колокольцева, все сообщения о нарушениях закона сотрудниками московской милиции находятся "на особом контроле".

Также он отметил, что граждане часто намеренно клевещут на милиционеров. "Понимаете, ситуации бывают разные, например, надо мужу скрыть от жены, куда он дел деньги, он и говорит, что милиционеры остановили и отобрали, — пояснил Колокольцев. — Нужно, чтобы граждане знали, что не стоит клеветать на милицию, в противном случае им придется нести за это ответственность".

Колокольцев не исключил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

в ближайшее время ГУВД Москвы подаст несколько исков против таких клеветников и отстоит честь конкретных сотрудников в судебном порядке.

Отметим, что в октябре прокуратура передала в Преображенский районный суд Москвы уголовное дело против студента-анархиста Всеволода Остапова по обвинению в "нападении на сотрудника МВД".

Это дело было возбуждено против Остапова после событий 4 апреля 2008 года у метро "Сокольники".

Тогда сотрудники ОВД "Сокольники" задержали и избили семерых молодых людей, в том числе и Остапова.

Несмотря на сопротивление руководства МВД на городском и федеральном уровне, после протеста правозащитников, которые провели специальные общественные слушания, прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту преступления "неустановленных" сотрудников милиции. Однако в августе 2009 года это дело было закрыто, поскольку следователь Алексей Кобзарь счел, что потерпевшие являются "экстремистами", а значит, их показаниям нельзя верить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей