Свадебный пикет, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 24-10-2009 (12:30)

Свадебный пикет

В Пензе к акции оппозиции присоединился свадебный кортеж

update: 26-10-2009 (13:51)

В Пензе 23 октября прошла акция протеста против антинародной политики местного руководства, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В акции, организованной Левым фронтом, приняли участие около 25 человек. К пикету протестующих жителей, через несколько минут после его начала, присоединился свадебный кортеж.

Жених и невеста взяли флаг Левого фронта и несколько минут постояли в пикете, чем удивили охранявших оппозицию сотрудников спецслужб.

Акцию также поддержали многие прохожие, а также проходившие мимо курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторы пикета планировали провести акцию напротив здания Городской администрации Пензы, но чиновники в срочном порядке решили в этот день начать месячник по уборке прилегающей к мэрии территории. Пикет разрешили провести только на Советской площади перед памятником Карлу Марксу в двух километрах от здания городской Управы.

Поводом для проведения акции стало то,

что городские власти затянули с расселением граждан из домов, чьи дома в ближайшее время будут снесены при строительстве путепровода через реку Суру.

По утверждению самих пикетчиков, строители моста, построившие немало путепроводов по всей России, впервые столкнулись с подобным равнодушием местных властей, не сумевших расселить заблаговременно людей с пути этого сооружения.

Следует отметить, что 10 октября на митинге партии "Воля" в Пензе, посвященном защите российской армии от развала, милиционеры категорически запретили развернуть флаги "Левого Фронта" пришедшим поддержать акцию активистам этого движения. Также было запрещено разворачивать флаги на митинге КПРФ 4 октября. А 11 октября на пикет "Левого Фронта" прибыло уже более сорока человек.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода