Левый фронт. Фото Каспарова.Ru
  • 24-10-2009 (17:35)

Сытный ужин

Активисты Левого фронта забросали выставку роскоши рябчиками

update: 26-10-2009 (10:34)

Активисты Левого фронта провели несанкционированный митинг у входа в Манеж, где проходит выставка роскоши Millionaire Fair. Об этом Каспаров.Ru сообщил координатор движения Сергей Удальцов.

Около 13:00 пятнадцать активистов развернули у входа на выставку транспарант "Ваша роскошь – нищета миллионов!", зажгли дымовые шашки и начали скандировать: "Когда вы нажретесь, миллионеры?", "Капитализм – это кризис!".

Они также раздавали листовки, в которых говорилось: "Напомним, что парад миллионеров проводится в тот момент, когда в России закрываются градообразующие предприятия, люди месяцами не видят заработной платы, каждый день растет число живущих за порогом бедности. В такой ситуации выставлять на показ свое богатство (далеко не всегда добытое законным путем) - просто непостижимое кощунство".

"Да, государство сейчас на вашей стороне, но народ вас ненавидит.  Мы презираем вашу циничную показуху, и вместе с нами - большинство населения страны", - заявил Левый фронт.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несколько активистов у входа на выставку стали предлагать посетителям купить ананасы и рябчиков по цене 1 миллион долларов за штуку.

Охрана попыталась помешать протестующим, тогда они бросили продукты внутрь Манежа, скандируя: "Ешь ананасы, рябчиков жуй!"

Охране не удалось задержать активистов и все они покинули место проведения акции.

Ранее, вечером 23 октября московские нацболы прорвались на открытие выставки Millionaire Fair. Они разбросали листовки, нацбол Кирилл Кленов забрался на сцену. В своих листовках оппозиционеры назвали выставку "пиром во время чумы", и крикнули в адрес собравшихся: "Будьте вы все прокляты!". Оппозиционеры были задержаны и доставлены в в ОВД "Китай-город".

Выставка Millionaire Fair , что в переводе означает "ярмарка миллионеров", уже пятый год проходит в Москве. Организаторы обещали, что это светское мероприятие станет самым ярким в Москве. Приглашения на открытие приобрести было невозможно, они распространялись лишь среди специально приглашенных гостей.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода