КД "Авиа". Фото: smitana.ru
  • 27-10-2009 (14:55)

Пролетели

Работники "КД авиа" требуют выплатить зарплату

update: 27-10-2009 (14:55)

В Калининграде возле монумента "Родина-Мать" 27 октября прошел митинг работников "КД авиа", требующих выплатить им заработную плату. Несмотря на дождь в акции организованной профсоюзом "КД-авиа" и обкомом КПРФ приняло участие более 500 человек, всего на предприятии работало порядка двухтысяч человек. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на акции.

Акция была приурочена к визиту в область премьер-министра Владимира Путина, председателя Государственной думы Бориса Грызлова и спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Поддержать протестующих пришли депутаты Областной Думы Игорь Ревин, Владимир Кафидов, Владимир Султанов и председатель общественной организации "Солидарность" Константин Дорошок, а также нацболы и Левый фронт.

Напомним, что 14 сентября Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта у "КД авиа", и компания с тех пор не выполняет полеты. Авиаперевозчик инициировал процедуру банкротства, направив соответствующий иск в арбитражный суд Калининградской области, 2 октября суд ввел в компании процедуру наблюдения до 26 января 2010 года.

Объем общих долговых обязательств авиакомпании превышает 14 миллиардов рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель генерального прокурора России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан сообщил, что задолженность по зарплате сотрудникам авиакомпании "КД авиа" к концу года может вырасти до 450 миллионов рублей. Калининградская областная дума по инициативе губернатора области Георгия Бооса внесла в Государственную думу Россию ряд поправок в законодательство, согласно которым выплаты долга частной компании по заработной плате может быть произведена за счет областного бюджета.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода