Выстрел. Взято с prikolista.narod.ru
  • 29-10-2009 (10:04)

Правомерное убийство

МВД Тувы: Застреливший школьника автоинспектор не превысил полномочий

update: 29-10-2009 (13:40)

Предварительная внутренняя проверка действий тувинского сотрудника ДПС, который 27 октября при досмотре машины выстрелил в школьника, установила, что действия инспектора были правомерными. Об этом сообщает Газета.Ru.

По информации издания, проверяющие посчитали, что автоинспектор действовал согласно статье 15 закона "О милиции" ("Применение и использование огнестрельного оружия для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности").

При этом в ведомстве отметили, что юридическую оценку действиям инспектора даст СКП.

В свою очередь, в СКП Тувы заявляют, что пока не ознакомились с информацией, предоставленной МВД, и не могут дать комментария.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, школьник 28 октября скончался в больнице от полученных ранений. Его одноклассница, также раненная сотрудником инспеции, находится в реанимации, ее жизнь вне опасности.

Отметим, что 29 октября также прервал отпуск и вернулся к работе министр внутренних дел республики Виктор Лесняк, отправленный в отставку 25 октября главой Министерства внутренних дел России Рашидом Нургалиевым по поручению президента Дмитрия Медведева. Заместитель Лесняка, назначенный и. о. министра Алексей Корнеев заявил, что

"никаких официальных документов по отставке Лесняка в министерстве пока не получали".

В тот же день представитель пресс-службы МВД Тувы заявила о том, что информация о возвращении Лесняка не соответствует действительности, сообщает Газета.Ru.

Напомним также, что 24 октября в Туве сотрудник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями, старший лейтенант милиции Аяп Павлов застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем автомобиля. После этого Павлов покончил жизнь самоубийством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей