Пенсионеры. Фото: Каспаров.Ru
  • 29-10-2009 (13:50)

Водомет для стариков

Около Балашихи спецназовцы учились разгонять митинг "недовольных пенсионеров"

update: 29-10-2009 (14:54)

Возле подмосковной Балашихи внутренние войска МВД 29 октября учились разгонять митинг "недовольных пенсионеров". Об этом сообщает Интерфакс.

По информации агентства, во время учений были продемонстрированы новейшие водометные автомобили малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм", а также штурмовой разградительно-заградительный спецавтомобиль "Абаим-Абанат" для преодоления препятствий и проникновения в здания. На учениях присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев.

В соответствии с легендой учений в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения.

Для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 29 сентября в городе Кизеле Пермского края рабочие кранового завода в знак протеста против невыплаты заработной платы перекрывали трассу Кунгур – Соликамск.Тогда силовых методов к участникам акции не применялось.

Отметим, еще в начале лета обозреватель Каспаров.Ru Алексей Лапшин писал, что недовольные граждане по всей России перекроют федеральные трассы.

Напомним также, что в ночь с 10 на 11 марта 2009 года нацболы провели акцию против производства водометов для разгона демонстраций в рабочем поселке Варгаши Курганской области.

На заборе, ограждающем территорию завода, появились надписи за подписью нацболов, адресованные как простому рабочему и руководителю предприятия, так и правительству России. "Боитесь демонстраций? Не зря!", "Водометами на Кремль!", "Водометы на свалку!", "Лувр" России не нужен!", "Народ не запугаешь!", "Право на протест!" и многие другие лозунги появились в эту ночь на заборе завода противопожарного оборудования.

На строениях, расположенных вблизи завода, появились листовки с обращением нацболов к рабочим Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода