Архангельск, фото с сайта regtime.ru
  • 30-10-2009 (15:35)

Депутаты против

Архангельский губернатор намерен утвердить Сергея Молчанского своим замом

update: 30-10-2009 (15:32)

Кандидатура не утвержденного депутатами Архангельского областного собрания на должность вице-губернатора региона Сергея Молчанского будет вновь внесена на рассмотрение местного парламента. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 30 октября источник в областном Собрании депутатов, который попросил не называть его имя.

Как сообщил источник, губернатор региона Илья Михальчук намерен настоять на утверждении кандидатуры Молчанского, который займется вопросами инфраструктурного развития. Сами депутаты активно комментируют этот факт, признавая, что губернатор ведет себя "слишком по-волюнтаристски". Так депутат от КПРФ Александр Новиков считает, что в регионе есть более подходящие и грамотные кандидаты в вице-губернаторы.

Молчанский приехал в Архангельск из Якутска по приглашению Михальчука, также бывшего якутянина.

В случае повторного неутверждения Молчанского, губернатор, по мнению аналитиков, может окончательно рассориться и с депутатами областного собрания и с "Единой Россией".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 21 октября губернатор Архангельской области Илья Михальчук после проведенной реорганизации своей администрации представил депутатам облсобрания кандидатов в свои заместители, которые фактически уже год занимали должности. Трое из четырех замов были утверждены, однако формальный первый заместитель губернатора Сергей Молчанский так и не получил вотум доверия народных избранников. За него проголосовали 27 человек, против – 17, воздержались 8, а многие вообще отказались голосовать. Всего в Архангельском облсобрании 62 депутата, более половины численности составляют "единороссы".

Даже некоторые из депутатов - единороссов подвергли работу Молчанского, курировавшего более года строительный комплекс, серьезной критике.

В вину Молчанскому было поставлено также то, что его помощник Николай Беспалый был задержан за взяточничество.

Дело против Беспалого было возбуждено 4 мая отделом по расследованию особо важных дел. Он и другой сотрудник администрации Архангельской области Сергей Акулов обвиняются в вымогательстве и получении взятки в сумме 1 миллион рублей. Вскоре после этого Беспалый и Акулов были объявлены в федеральный розыск. В октябре Беспалого задержали в Обнинске Калужской области.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса