Елена Шамаева после милиции, фото Виктор Надеждин для Каспарова.Ru
  • 30-10-2009 (17:58)

Отделение висельников

Пензенская оппозиционерка чуть не погибла в милиции

update: 30-10-2009 (22:04)

В ночь с 28 на 29 октября пыталась покончить жизнь самоубийством в отделении милиции член пензенского ОГФ Елена Шамаева, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Елена Шамаева была задержана сотрудниками милиции у подъезда своего дома 28 октября в 23 часа, когда она возвращалась с очередного собрания районного отделения ОГФ. За неделю до этого Шамаеву пытались арестовать некие люди в 6 часов утра после ее пробежки на стадионе, но после того, как она стала звать на помощь, они уехали.

В УВД люди в форме милиции начали оскорблять Шамаеву. Она, не выдержав издевательств, предприняла попытку самоубийства: сокамерники остановили ее, когда она пыталась повеситься.

Кроме того, утром сотрудники милиции заставили Шамаеву мыть полы в отделении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает корреспондент, в настоящее время Елена Шамаева находится дома и отказывается от всякой медицинской помощи. По словам родственников, после попытки суицида у нее возникли необратимые последствия в психике.

Напомним, что в сентябре 2008 года Елена Шамаева была также захвачена и ограблена сотрудниками милиции того же отделения. Проводилось следствие, окончившееся ничем. По настоящее время ни от прокуратуры, ни от милиции никаких сведений по поводу того расследования не получено.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией