Акция против коммунального террора. Пенза. Фото: Виктор Шамаев
  • 31-10-2009 (11:16)

Шабаш, господа!

В Пензе прошел пикет против произвола местных властей

update: 31-10-2009 (13:50)

В Пензе 30 октября по инициативе Левого фронта прошел пикет под лозунгом "Рабочие не должны платить за кризис!", передает корреспондент Каспаров.Ru.

К акции присоединились активисты движения "Солидарность" и жители Пензы. В частности, в акции приняли участие жильцы общежития по улице Сердобской, 2В, которые вот уже полгода живут без газа и горячей воды.

Акция состоялась неподалеку от здания правительства Пензенской области и собрала свыше тридцати человек, что вызвало негативную реакцию у областных чиновников.

Участники пикета выразили свою солидарность с голодающими ветеранами и пенсионерами Магнитогорского металлургического комбината и собрали подписи в их поддержку. Выступивший на пикете координатор Левого фронта Сергей Падалкин заявил на пикете, что "народ больше не намерен терпеть произвол городских и федеральных властей, которые хотят заморозить Пензу". Стоит пояснить, что коммунальное хозяйство в Пензе изношено на 80 процентов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Жильцы общежития на Сердобской рассказали, что они намерены обратиться в администрацию президента, так как местная власть не реагирует на их проблемы, вместо этого мэр Пензы пребывает в бесконечных командировках в Европе.

Стоит отметить, что милиция запретила организаторам разворачивать флаги и плакаты за 1 минуту до начала пикета.

Напомним, что региональное отделение движения "Левый фронт" было образовано в Пензе в августе 2009 года. Это вызвало негативную реакцию у "Единой России" и у чиновников областного аппарата. За членами Левого фронта неоднократно была замечена слежка. В настоящее время в Пензе насчитывается около тридцати активных членов движения, не считая сочувствующих.

Следует отметить, что 10 октября на митинге партии "Воля" в Пензе, посвященном защите Российской армии от развала, милиционеры категорически запретили развернуть флаги Левого фронта пришедшим поддержать акцию активистам этого движения. Также было запрещено разворачивать флаги на митинге КПРФ 4 октября. А 11 октября на пикет Левого фронта прибыло уже более сорока человек.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода