Несколько тысяч человек приняли участие в "Русском марше", который 4 ноября прошел в московском районе Люблино, передает корреспондент Каспаров.Ru с места событий. В акции участвовали ДПНИ, Славянский союз, движение "Сопротивление" и другие националистические организации.   

Участники скандировали лозунги: "Россия — русский порядок!", "Россия — русская власть!", "Слава России!"

Возглавили шествие хоругвеносцы, за ними следовали барабанщицы в гусарской форме, затем — колонны ДПНИ, Славянского союза и другие.

Участники шествия неоднократно зажигали дымовые шашки. В колонне, которую возглавлял лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, кто-то из участников выкинул красный нацистский флаг со свастикой.

Участники акции прошли по улице Перерва до пересечения с Люблинской, где рядом с памятником "Солдату отечества" (Люблинская, 157) проходит митинг.  Акция "Русский марш" согласована с московскими властями.

По предварительным данным правоохранительных органов, в шествии приняли участие 1,5 тысячи человек.

Отметим, активистов националистических организаций, которые съезжались в Москву для участия в санкционированном "Русском марше", по пути задерживали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что после закрытия Черкизовского рынка в июне 2009 года большинство мигрантов перебрались на другие московские рынки, в частности в торговый центр "Москва", расположеный в районе Люблино.

Жители Люблина неоднократно проводили по этому поводу митинги и акции протеста, доходило даже до столкновений между жителями и торговцами. Все обращения граждан к городским властям пока никаких результатов не дали.

Анастасия Петрова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

05.11.2009,
Анастасия Петрова