Ряды милиции. Фото: Егор Гусев, Каспаров.Ru
  • 05-11-2009 (11:27)

Суд работает на милицию

В Воронеже обвинение в бандитизме, убийстве и разбое предъявлено экс-милиционерам

update: 05-11-2009 (18:51)

В Воронеже предъявлено обвинение четырем экс-милиционерам. Их обвиняют в бандитизме, убийстве и разбое. В эти же дни прошли суды над милиционерами, которые продолжали служить. Все они получили условные сроки. Об этом со ссылкой на СКП России по Воронежской области 5 ноября сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В 2008 году четыре работника правоохранительных органов, уволившись и сняв погоны, вместе со своими знакомыми объединились в бандитскую группировку.

Банду из семи человек, возглавляемую экс-милиционером, отличала особая сплоченность – награбленные деньги приятели тратили сообща.

Готовя преступления, злоумышленники предусмотрительно распределяли между собой роли. Идя на дело, бандиты скрывали внешность за масками. А в качестве орудия преступления, кроме "огнестрелов", использовали многочисленные подручные средства – ножи, гвоздодеры, наручники, резиновую дубинку, канцелярский скотч.

Смотрите также
НОВОСТИ

В списке объектов нападения группировки есть достаточно крупные – зал игровых автоматов, мини-рынок "Невский" в Северном районе Воронежа, ООО "Трэк".

Обвиняемым вменили пять преступных эпизодов в отношении девяти потерпевших (одного сторожа они убили),

у которых похитили 250 тысяч рублей. Дело экс-милиционеров направили в Воронежский областной суд.

Отметим, что в эти дни в Воронеже осудили 26-летнего сотрудника уголовного розыска ОВД по Ленинскому району Воронежа за превышение должностных полномочий. Сначала милиционер попросил одного автовладельца, встреченного на улице, довезти его до кафе, а потом потребовал с него 20 тысяч рублей на карманные расходы. Когда водитель сказал, что у него нет таких денег, подвыпивший милиционер "состряпал" в отношении него дело об административном правонарушении. Милиционер получил пять лет условно с испытательным сроком пять лет и лишением в течение трех лет права занимать должность в органах МВД.

В эти же дни в Воронеже за избиение 12-летнего подростка, у которого неизвестные отобрали телефон и который заявил об этом милиции, милиционер получил три года условно. Он лишен права занимать должности в органах внутренних дел на два года.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей