06.11.2009 (15:14)
Белым по черному
Обвиняемых в убийстве Маркелова подозревают в расстреле "черного ястреба"
update: 06.11.09 (15:53)
Арестованные по обвинению в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой подозреваются в причастности к расстрелу студента Руслана Халилова, обвиняемого по делу "Черных ястребов". Об этом 6 ноября сообщает ИА "Росбалт".
По информации агентства, в ходе операции в отношении группировки, в которую входили Тихонов и Хасис, сотрудники ФСБ и МВД получили данные о их возможной причастности к целой серии преступлений.
В частности, оперативники располагают информацией, что
молодые люди принимали участие в убийстве студента Раслана Халилова.
Он являлся обвиняемым по делу "Черных ястребов" — группы молодых людей, выходцев с Кавказа, которые нападали на подростков, заподозренных в причастности к националистическим группировкам.
Отметим, в октябре этого года "Черные ястребы" были приговорены Дорогомиловским судом к срокам от четырех до семи лет тюрьмы. Халилов до процесса не дожил. 3 сентября 2009 года в Москве он был расстрелян неизвестным из пистолета.
Напомним, что 4 ноября стало известно, что сотрудниками спецслужб раскрыты убийства Маркелова и Бабуровой. По мнению следствия, преступление совершили бывшие члены националистической организации РНЕ Евгения Хасис и Никита Тихонов. Хасис, по сведениям следствия, работала в ООО "Бух Учет Торговля" менеджером, а Тихонов был безработным. Басманный суд Москвы 5 ноября дал санкцию на арест подозреваемых.
Станислав Маркелов был убит 19 января выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Белым по черному |  |
| Арестованные по обвинению в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой подозреваются в причастности к расстрелу студента Руслана Халилова, обвиняемого по делу "Черных ястребов". |
Каспаров.Ru |
HTML-код, для экспорта в Ваш живой журнал: