Суд над Анатолием Тедорадзе, Каспаров.Ru
  • 06-11-2009 (17:07)

Смена прокуроров

В процессе по делу тамбовского предпринимателя Тедорадзе сменили прокурора

update: 06-11-2009 (17:07)

В Тамбове 5 и 6 ноября состоялись очередные слушания по уголовному делу по обвинению известного тамбовского предпринимателя Анатолию Тедорадзе в незаконной предпринимательской деятельности. В процессе сменен гособвинитель, теперь в этой роли выступает Татьяна Дорофеева. Из-за ее грубого поведения защита подготовила ходатайство о выведении Дорофеевой из процесса. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя тамбовскогоОГФ Валерия Сытника, присутствовавшего на процессе.

Тедорадзе конвоировали 5 сотрудников милиции, в том числе и тот, который сломал ему пальцы.

Ранее выступавший государственным обвинителем на процессе старший помощник прокурора Ленинского района Максим Спасенков выведен из процесса. Теперь обвинение представляет опытный работник областной прокуратуры Татьяна Дорофеева. На процессе, по мнению слушателей, она вела себя вызывающе по отношению к Анатолию Тедорадзе и свидетелям, пытаясь ввести их в заблуждение некорректными вопросами.

На заседании начался допрос свидетелей, которые долгое время не являлись в суд. Только под угрозой принудительного привода и применении наказания в виде штрафа, их удалось привести на заседание. По оценке слушателей, большинство показаний свиделей доказывают невиновность Тедорадзе. Обвиняемый и его защита выступили с ходатайством о предоставлении в суд оригиналов ряда документов, с которыми он были ознакомлены только в форме копий. Местная телекомпания "Полис" показала интервью с адвокатом Евгением Шерстневым и матерью обвиняемого.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что кампания против Анатолия Тедорадзе, экс-владельца и генерального директора ООО "Тамбов-ресурс", началась в ноябре 2007 года,

после того как он, бывший сотрудник пиар-службы мэрии, вышел из "ЕдРа", громко объявив об этом. Его пытались обвинить в шпионаже в пользу Грузии,

хотя Анатолий русский по крови, а грузинскую фамилию носит его отчим. Предпринимателя хотели депортировать, сожгли автомобиль, в котором находились его документы, не хотели выдавать после этого новый российский паспорт. Потом его обвинили в четырех эпизодах якобы незаконного получения нефтепродуктов путем мошенничества на сумму 21 млн рублей, а также попытке незаконного получения кредита.

Между тем фамилию Морозов на Тедорадзе Анатолий сменил уже юношей, в знак уважения к воспитавшему его отчиму, подполковнику МВД.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города