Медведев и Путин. Фото: mydevil.ru
  • 07-11-2009 (16:15)

Тандем решает

Медведев: Мы с Путиным не будем договариваться, кто следующий

update: 07-11-2009 (17:06)

Президент России Дмитрий Медведев пояснил высказывания премьера Владимира Путина относительно грядущих президентских выборов 2012 года в интервью немецкому журналу Der Spiegel, передает 7 ноября NEWSru.com.

"Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов Владимир Путин и Дмитрий Медведев все еще будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы – с тем, чтобы мы не мешали друг другу. Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно", – подчеркнул Медведев.

"То, что наш "тандем", как принято говорить, достаточно слаженно работает, сегодня не должно вызывать ни у кого сомнений.

Несмотря на все предсказания, что вот-вот они разругаются пока эти прогнозы, как видите, не оправдываются", – сказал Медведев.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я бы не хотел, чтобы всех нас в какой-то момент начали воспринимать как престарелых руководителей Политбюро ЦК КПСС,

которые в одинаковых пальто и шапках выходили на Мавзолей, когда невозможно было понять, кто из них Леонид Ильич (Брежнев), а кто Михаил Андреевич (Суслов)", – сказал президент.

Напомним, на вопрос Владимиру Путину, будет ли он на выборах 2012 года конкурировать с нынешним президентом Дмитрием Медведевым, премьер ответил: "А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 12-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов".

Позже президент России Дмитрий Медведев в интервью швейцарским СМИ заявил, что согласен с премьером в том, что они "одной крови".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России