Владимир Колокольцев. Фото: с сайта viperson.ru
  • 08-11-2009 (13:50)

Люди в сером

Глава ГУВД Москвы рассказал о романтичных милиционерах

update: 08-11-2009 (14:49)

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев призвал не делать из сотрудников милиции "каких-то недоумков", передает 8 ноября Интерфакс.

По словам Колокольцева, устраиваясь на работу в милицию, люди не всегда руководствуются материальными мотивами. Он отметил, что в СМИ сложился преувеличенно негативный образ милиционера, что не всегда справедливо.

"Ведь не всегда сотрудники милиции идут устраиваться на работу, сообразуясь только какими-то материальными мотивами. Здесь же нельзя отрицать какую-то романтику, какое-то сильное уважение к этой профессии", — сказал глава ГУВД.

"А если показывать на экранах телевизора и страницах газет читать, что в милиции работают какие-то недоумки, какой нормальный паренек, отслужив службу в армии, желая быть на переднем крае борьбы за справедливость, примет для себя решение идти в органы?" — продолжил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в своем предыдущем интервью Колокольцев выразил намерение отстаивать честь своих подчиненных, которых оклеветали граждане, в судах. Он отметил, что граждане часто намеренно клевещут на милиционеров. По словам Колокольцева, все сообщения о нарушениях закона сотрудниками московской милиции находятся "на особом контроле".

Между тем министр МВД Рашид Нургалиев заявил, что за чрезвычайные происшествия, связанные с действиями сотрудников внутренних дел, будут персонально отвечать начальники региональных подразделений. Нургалиев также распорядился ввести ежемесячный зачет по правилам использования и применения оружия для тех сотрудников, за кем табельное оружие закреплено.

На состояние российской милиции представители власти обратили внимание после того, как 27 апреля начальник ОВД "Царицыно", майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров" на Шипиловской улице. В результате три человека погибли, шестеро были ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей