Эдуард Лимонов. Фото Собкор®ru.
  • 09-11-2009 (13:41)

Козлы отпущения

Лимонов посоветовал Колокольцеву "не пытаться въехать в рай на чужом горбу"

update: 09-11-2009 (13:51)

"Не надо пытаться въехать в рай на чужом горбу, генерал. Мы не виновны в несчастьях милиции, она сама в них виновна", - обратился лидер нацболов Эдуард Лимонов к главе ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву в ответ на его заявление, распростаренное 8 ноября.

"Владимир Колокольцев через неделю после разгона митинга 31 октября на Триумфальной площади вдруг обиделся и обвинил нас — разогнанную оппозицию граждан — в том, что мы якобы действовали по коварному сценарию с целью скомпрометировать милицию", - пишет Лимонов в своем блоге.

По мнению Лимонова, если бы генерал Колокольцев пришел на встречу милиции и оппозиционеров в помещении общественных связей ГУВД 29 октября либо поприсутствовал на Триумфальной площади в один из 31-х дней, он бы убедился в том, что у участников нет сценария. "Сценарий, по которому каждый раз развиваются события на Триумфальной - милицейский, и другого нет.

Едва ли не за сутки милиция  расставляет свои декорации в виде  ограждений, грузовиков и свои войска. Никакой другой сценарий там невозможен", - пишет Лимонов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Меня, например, волокли, тащили в милицейский автобус, хотя я обычно спокойно иду сам. Это что, было нужно? Оперативник в гражданском ударил по голове парня, пытавшегося меня защитить от ударов. Это что ли вы называете провокацией, генерал?

Вот объяснение вашему поведению, генерал: у милиции катастрофически падает рейтинг.

После убийств майора Евсюкова, за что ваш предшественник – бывший главный милиционер Москвы - потерял место, на милицию просто сыпятся как из рога изобилия скандальные истории", - заявляет Эдуард Лимонов.

По словам Лимонова, избежать "провокаций" на Триумфальной площади легко.

"Скажите вашим работодателям, пусть последуют голосу разума и не препятствуют проведению гражданами митингов на Триумфальной площади согласно статье 31 Конституции России", - пишет он.

8 ноября Владимир Колокольцев заявил, что "Митинги несогласных" были "заранее подготовлены по установленному сценарию". "Есть сценарий, где по минутам все расписано: где, кто, каким образом бабушек располагает, где, кто, каким образом омоновцев фотографирует, на фоне чего фотографирует, где, кто пользуется каким-то там томатным соусом", - заявил он.

Как отметил Колокольцев, это все делается "с расчетом на провокацию".

Напомним, каждое 31-е число в 18:00 на Триумфальной площади в Москве проходят акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан. Это делается в независимости от того, получено ли на них согласование от властей, хотя и с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений в мэрию. Ближайшая акция состоится 31 декабря, предыдущие были жестко разогнаны ОМОНом как несанкционированные.

Участники кампании в защиту 31-й статьи Конституции также намерены добиться переименования Триумфальной в площадь Свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией