Революция. Флаг антиглобалистов. Фото: akm1917.org
  • 09-11-2009 (14:45)

Шествие недовольных

В Калининграде прошло традиционное "революционное" шествие

update: 09-11-2009 (14:48)

Традиционные шествие и митинг состоялись в Калининграде 7 ноября. На акцию пришли работники "КД Авиа", которым так и не выплатили заработную плату. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на мероприятии.

Более 150 человек колонной прошли по Ленинскому проспекту к памятнику Ленина, где прошел митинг, приуроченный к очередной годовщине Октябрьской революции 1917 года. В митинге приняли участие около пятисот человек: организаторы акции - коммунисты, а также нацболы, активисты Левого фронта, представители общественных организаций и профсоюза работников "КД Авиа". Нацболы пришли с растяжкой - "Революция", Левой фронт - "Капитализм - это кризис", работники "КД авиа" - "Требуем вернуть долги работникам "КД авиа".

В своих речах многие из выступающих вспоминали политзаключенных и требовали их освобождения.

В конце митинга представитель нацболов спел несколько песен. 7 ноября были организованы акции также в городах Советске, Черняховске, Гвардейске.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что накануне калининградского митинга неизвестные обкидали памятник Ленина оранжевой краской и, нарисовав на асфальте контуры тел, написали "Помни красный террор!". К началу митинга асфальт и памятник были очищены.

Напомним, что долги по зарплате сотрудникам "КД Авиа" приближаются к полумиллиарду рублей. Побывавший в конце октября в Калининграде премьер Владимир Путин указал выплатить зарплату из выделенных федеральным бюджетом четырех миллиардов рублей на оздоровление в ходе банкротства компании "КД Авиа". Деньги "КД Авиа" были обещаны правительством еще весной, когда компания совершала полеты.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток