Владимир Стрельченко, фото http://img.inforotor.ru
  • 09-11-2009 (21:08)

Напрасно волнуетесь

СКП: В отношении мэра Химок уголовного дела нет

update: 10-11-2009 (13:29)

СКП официально опроверг информацию о задержании мэра Химок Владимира Стрельченко, появившуюся в СМИ второй раз за последнюю неделю. Об этом 9 ноября сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-службы СКП по Московской области Александра Горбатюка.

"Все это чушь, в отношении Стрельченко нет даже никакого уголовного дела", – заявил Горбатюк.

Как отмечает Газета.Ru, в самой химкинской администрации от комментариев отказываются, обещая дать ответы на все вопросы во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости". Причем общаться с журналистами будет не сам мэр, а его первый заместитель Алексей Валов.

Кроме того, по данным интернет-издания, юридический отдел администрации готовит иски в отношении СМИ, распространяющих информацию об аресте Стрельченко.

Смотрите также
НОВОСТИ

В СКП также уточнили, что обыски и выемки документов проводились в рамках расследования коррупционного дела в отношении высокопоставленного сотрудника районной администрации и его подельника-предпринимателя, пытавшихся получить взятку в 2,2 млн рублей за оказание содействия в получении земельного участка для строительства офисно-торгового комплекса.

Источник Газеты.Ru в химкинской администрации сообщил, что речь идет о главе микрорайона Сходня-Фирсановка Георгии Годлевском. Сам мэр Химок, по словам источника, выходные проводит в своей усадьбе на улице Заречная в поселке Новогорск-2, а потом уезжает в госпиталь Вишневского в Красногорский район "под крыло к губернатору".

Напомним, что в начале ноября появилась слухи о том, что мэр Химок Владимир Стрельченко арестован и идет подготовка к новым выборам. В химкинской администрации тогда заявили, что мэр находится на больничном.

1 марта в Химках состоялись выборы мэра. Победу на них одержал действующий мэр Владимир Стрельченко. Предвыборная кампания, в которой участвовал среди прочих и Стрельченко, сопровождалась непрекращающимися скандалами. Сначала был изувечен оппозиционный журналист Михаил Бекетов. До сих пор он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Когда инициативные группы Химки выдвинули своего кандидата на пост главы, лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову, активисты стали получать угрозы расправы. Чирикову неоднократно пытались снять с выборов. Распространителей ее предвыборных материалов, а также газеты "Химкинская правда жива" много раз арестовывали и допрашивали. Сайт активистов был в течение недели блокирован мощнейшей хакерской атакой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого