Милиционеры. Фото Ольги Анисимовой, для Каспарова.Ru (c)
  • 12-11-2009 (19:53)

Милицейский паек

Объявившие голодовку милиционеры попали в больницу

update: 13-11-2009 (10:12)

Два сотрудника ОВД "Митино", объявившие голодовку, попали в больницу, сообщил 12 ноября Интерфакс.

Лейтенанты Руслан Каюмов и Евгений Степанов были госпитализированы врачами "скорой помощи" в городскую больницу номер 50 на седьмой день отказа от еды. Остальные милиционеры, участвующие в голодовке, продолжают акцию протеста.

Сотрудники милиции объявили голодовку в связи с предъявленными им обвинениями по статьям 286 УК ("Превышение должностных полномочий") и 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

В январе 2009 года милиционеры задержали участников драки возле ресторана в Митино. Среди них был племянник члена Совета Федерации Асламбека Аслаханова оперативник МУРа Мансур Аслаханов. Задержанные обратились в службу собственной безопасности МВД, и в мае против сотрудников ОВД "Митино" было возбуждено уголовное дело.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тушинский суд выдал санкцию на их арест, однако под давлением общественного мнения сотрудников милиции отпустили под подписку о невыезде.

Отметим, что ставший известным после своего видеообращения майор Алексей Дымовский пожелал голодающим милиционерам "держаться". "Вот это еще один пример, а завтра их будут тысячи. И потом кто мне скажет о том, что я клевещу?", - сказал Дымовский.

Напомним, в двух видеороликах, опубликованных 6 ноября, сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска Алексей Дымовский рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. По словам Дымовского, руководство УВД относится к подчиненным "как к скотам". Майор отметил, что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных. 

Примеру Дымовского уже последовали два сотрудника милиции, уволившихся из правоохранительных органов.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России