Пикет в Оренбурге, Каспаров.Ru
  • 13-11-2009 (17:10)

Пост сдал

В Оренбурге пикет потребовал заменить министра Нургалиева майором Дымовским

update: 13-11-2009 (17:13)

В Оренбурге 13 ноября у входа в здание, где расположено представительство президента России в Приволжском федеральном округе по Оренбургской области, прошел пикет, организованный молодыми коммунистами в поддержку новороссийского милиционера Алексея Дымовского. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба оренбургского городского отделения КПРФ.

Пикетирующие вышли на акцию с лозунгами: "Дымовского вместо Нургалиева!", "Руки прочь от честного опера Дымовского", "Долой диктатуру евсюковых!". Участники пикета высказали поддержку майору милиции, который разместил в Интернете видеообращение к Владимиру Путину о коррупции и злоупотреблениях в органах внутренних дел Новороссийска.

Пикетирующие потребовали немедленного расследования как фактов, изложенных майором, так и ситуации, сложившейся вокруг него.

Отметим, что после размещения обращения Дымовский был уволен за клевету якобы после "служебной проверки". Его руководство публично заявило, что к акции майора причастны организации, существующие на деньги из-за рубежа и пытающиеся дестабилизировать обстановку вокруг российской милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники акции намерены присоединиться ко всероссийской акции в поддержку Алексея Дымовского, которая намечена на конец ноября.

Отметим, что после обращения новороссийского майора с фактами злоупотреблений и преступлений в органах внутренних дел выступили сотрудники милиции из Москвы и Екатеринбурга.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода