Ружье. Фото: с сайта vsevesti.com
  • 14-11-2009 (18:13)

Бытовая охота

Отставной подполковник подстрелил из ружья жену и двух омоновцев

update: 14-11-2009 (18:31)

Бойцам нижнетагильского ОМОНа пришлось применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы обезвредить пьяного отставного подполковника ФСИН, который перед этим ранил из охотничьего ружья свою жену. Об этом 14 ноября сообщил Интерфакс со ссылкой на главу пресс-службы ГУВД Свердловской области.

ЧП произошло утром. В дежурную часть милиции поступило сообщение, что из квартиры раздаются женские крики о помощи. Место происшествия оцепили. Было установлено, что хозяином квартиры является мужчина, 1940 года рождения, пенсионер ГУ ФСИН по Свердловской области в звании подполковника.

По словам начальника пресс-службы,

пьяный хозяин квартиры устроил скандал с женой и ранил ее из охотничьего ружья в ноги.

Смотрите также
НОВОСТИ

Милиционеры попытались вступить в переговоры с дебоширом, но тот отказывался разговаривать и заблокировал входную дверь. Чтобы спасти раненую женщину, бойцы ОМОНа с помощью лестницы пожарной машины забрались в окно квартиры, которая располагается на втором этаже.

Когда милиционеры начали эвакуировать женщину, ее муж через закрытую межкомнатную дверь открыл по ним огонь.

В результате два омоновца получили ранения: один в бедро, другой – в предплечье. По словам источника, ранения оказались довольно серьезными, так как

мужчина стрелял картечью, которую используют для охоты на медведя и волка.

Злоумышленник был задержан, милиционеры применили в ходе задержания слезоточивый газ "черемуху" и светошумовые гранаты.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении отставного подполковника по статье 30 и статье 105 УК ("Покушение на убийство") и по статье 317 УК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"