Алексей Дымовский. Фото с сайта daylife.com
  • 16-11-2009 (09:25)

Помянули старое

Новороссийского милиционера Алексея Дымовского обвиняют в убийстве

update: 16-11-2009 (10:17)

Бывшего новороссийского майора милиции Алексея Дымовского обвиняют в убийстве, сообщает Life.Ru. 58-летняя Анастасия Вритова утверждает, что майор причастен к смерти ее сына.

По информации издания,

Дымовский задержал Андрея Вритова по обвинению в распространении наркотиков.

Это произошло 28 января 2008 года. Родственники утверждают, что

Смотрите также
НОВОСТИ

на допросе Андрей был сильно избит, и именно эти травмы спровоцировали отек мозга, ставший причиной смерти задержанного в СИЗО.

Со своей стороны, представитель Дымовского, новороссийский правозащитник Вадим Карастылев не видит ничего странного, что этот инцидент всплыл.

По его словам, сейчас предпринимаются попытки очернить Алексея.

Вполне вероятно, что будет заведено уголовное дело. Как напомнил Карастылев, когда Дымовскому присваивали очередное звание, командование признало его работу удовлетворительной.

Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска стал известен после того, как разместил в Интернете свое видеообращение к премьер-министру России Владимиру Путину. В нем он пожаловался на многочисленные нарушения со стороны руководства УВД Новороссийска. В результате Дымовский был уволен из органов за клевету, а в День милиции, 10 ноября, дал пресс-конференцию в Москве. Дымовскому было предложено встретиться с заместителем министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Однако он отказался, заявив, что намерен встретиться лично с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Примеру Дымовского последовали еще пять милиционеров из других регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела