Госдума. Кадр Первого канала.
  • 16-11-2009 (10:34)

И так все ясно

Госдума не будет создавать комиссию по мониторингу выборов

update: 16-11-2009 (11:42)

Госдума не будет создавать комиссию по мониторингу избирательного законодательства. Об этом 16 ноября пишут "Ведомости" со ссылкой на председателя профильного конституционного комитета нижней палаты единоросса Владимира Плигина.

По его словам, более целесообразно создать рабочую группу по выборам при президенте.

В нее, по информации Плигина, войдут представители президентской администрации, члены ЦИКа и парламентских партий. Заниматься комиссия будет совершенствованием законодательства о выборах.

Планы создания рабочей группы изданию подтвердил неназванный чиновник в Кремле. По его словам,

Смотрите также
НОВОСТИ

одной из ее задач станет подготовка корректировок избирательного законодательства, предложенных президентом в послании 12 ноября.

Между тем в Центризбиркоме пока никаких предложений президента по составу и задачам рабочей группы не получали, заявил член ЦИКа Геннадий Райков.

13 ноября Дмитрий Медведев уже дал поручения по реализации послания: поправки, вводящие единую численность заксобраний, разрешающие всем партиям формировать в них фракции, а также освобождающие непарламентские партии от сбора подписей на региональных выборах, должны быть подготовлены к апрелю следующего года; практика ежегодных отчетов представителей исполнительной власти перед заксобраниями должна быть внедрена к июню 2010 года.

Создать думскую комиссию ранее предложил председатель палаты Борис Грызлов в ответ на жалобы КПРФ на ход избирательной кампании в Мосгордуму. Однако за два месяца переговоров новая комиссия так и не была создана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет