Санкт-Петербург. Фото www.elfor.ru (с)
  • 16-11-2009 (13:38)

Ленточка протеста

Петербургские противники небоскреба повязали синие ленточки

update: 16-11-2009 (14:24)

В Санкт-Петербурге 14 ноября стартовала акция "Синяя ленточка", призванная объединить противников строительства небоскреба на Охте. Они начали получать ленточки, которые будут повязывать на публичных мероприятиях. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На Малой Конюшенной улице перед памятником Гоголю состоялся информационный пикет. Активисты центра экспертиз "ЭКОМ" и движения "Живой город" раздавали горожанам информационные листовки и синие ленточки. Они просили всех, кого волнует судьба северной столицы, хранить их и повязывать на акции.

Ленточки, по утверждению организаторов, должны стать знаком солидарности, тех, кто "не готов молча смотреть на то, как год за годом разрушается и уродуется блистательный Санкт-Петербург".

Напомним, что проект строительства "Охта-центра" в центральной части города вызвал у жителей Петербурга возмущение. 10 октября прошел "Марш в защиту Петербурга", в котором участвовало около четырех тысяч человек. Они потребовали от городских властей отказаться от строительства небоскреба в центре города, а также отставки губернатора Валентины Матвиенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами